工会/妇委会活动


关于2016年厦门大学教职员工子女暑期体育夏令营学员名单及注意事项的通知

发布者:付正超, 发布时间:2016-07-01,浏览次数:31

各部门工会:

因逢多数小学74日(周一)为返校日,故本次夏令营76日(周三)开始上课,其余上课时间为:78日(周五)、711日(周一)、713日(周三)、715日(周五)、718日(周一)共6次课。游泳C班、D班按原计划75日(周二)开始上课。请家长们注意上课时间。

因演武运动场改造,参加游泳、武术、形体、跆拳道的学员要从校外进入游泳馆(出西门左拐“新华都”对面),通过门禁时,请接送小朋友的老师或家长主动出示教工证或家属证!

特此通知。

附件:2016年教职工子女体育夏令营名单附件-2016年厦门大学体育夏令营名单.docx  


游泳A(周一、三、五)8:30—9:45

姓名

性别



蔡楠



马宸葳



王钎睿



徐海裕



盛芷源



林锦泓



陈曾心



陈涵霖



陈泓旭



陈晓晓



陈奕增



冯思佳



黄擎朗



黄彦瑞



黄宗翰



姚允中



云锦程



李重徽



林立乔



游泳B(周一、三、五)10:00—11:15

蔡雯乐



陈云起



程新蕊



戴之博



黄峻浩



廖一杰



庞师哲



苏炯烨



田满



吴宇锋



吴雨航



叶之衍



郑丹岑



周围楷



朱刘畅



詹子睿



郑浩天



朱静雅



马博宣



周歆宜



游泳C(周二、四、六)8:30—9:45

曹荻飞



戴沐希



郭泊昕



李善博



朱星翰



邱子涵



唐经天



张芷淇



周钰涵



林臻达



骆祈航



欧阳泰



邱凯文



徐子雅



钟诺阳























游泳D(周二、四、六)10:00—11:15

陈奕杭



吕昀灿



沈奕同



孙柯睿



谢东睿



杜雨菲



田瀚文



施卓延



张皓天



张永致



徐一鸣



孙青锐



王炳元



王楚璠




王桢恒



周铭悦



崔曼书














羽毛球(周一、三、五)8:30—10:00风雨球馆

姓名

性别



林巧煜



林耿超



罗岑



戴沐希



钟心妍



杜昕睿



谢思勤



洪竹君



洪雅婧



郑蕊欣



朱云柯



陈心怡



耿润



周敬涵



杨雯迪



洪蕴琪



蔡欣宁



李昀豪



王可馨



计语然



赵俊儒



李阳



庄瑞宇



杨迩夏



陈玥含



宋铭轩



洪子琪



黄陈鍶



陈林小淮



黄思齐



杨鋆



马悦媛



刘赋阳



王龄葳



杨锦晗



















篮球1(周一、三、五)8:30—10:00东苑篮球场

于明鑫



高雪原



李乐龄



郭钰童



郭张弛



刘清菡



何佳若



许晴岚



谢焘



尤鹤翔



薛墨林



李大川



郑沐天



杨学逸



























篮球2(周一、三、五)8:30—10:00东苑篮球场

张炀飞



翁梓恒



涂丞铖



黄翔



张宜寒



郭沐函



杨凯昕



郭博恩



张希言



林钰坤



曾俊辰



王子安



杨然傲



詹陈峰



陈柏轩



陈钰邦



马天昊



白格林









篮球3(周一、三、五)8:30—10:00东苑篮球场

黄昊喆



郭若岑



王云翔



龙泽宇



朱天琪



林玮烨



张浩然



吴铮龙



李旭涛



傅洪亮



张俊涛



王韬玮



方培儒



张瑞洋



朱文祺























篮球4(周一、三、五)8:30—10:00东苑篮球场

卓越



王悦



陈泽荣



白宇帆



曾弘舜



谢思勤



纪杰凯



杭嘉阳



陆哲言



吴家楷



何佳一



黄锦聪



林宇明



戴之博



邱昱恺



王奕旋



朱里都



杨跃



高源格







足 球(周一、三、五)8:30—10:00上弦场

姓名

性别



黄彦勋



胡子航



胡子诚



纪铭诚



陈泽齐



张家鸣



赵梓辰



张吴道真



潘铨坤



郑炜坤



朱泓舟



纪博闻



鲁天健



邓彦瑄



陈亦卓



刘若溪



刘璟宸



陈屿潼



张翌辰



谢兆霆



许皓迪



蒋羿桢



张一尘



许烨



陈奕吉



熊勇晟



邱书宇



陈进



蔡谨成



刘恺阳



孙青锐



傅北辰



曹佳颖



陈闻恒



丁俊棵



蔡谨成



李亦峰



王天恩



李玉章



傅一临



古泽恩



黄子桓



徐至晟



王灝



吴天阔



陈俊逸



王奕捷



罗哲严

























































武术(周一、三、五)8:30—10:00王清明馆二楼E

姓名

性别



汤永峤



李梓萱



王东芃



张督悦



陈礼尧



漆学达



苏泊桥



蔡汶龙



廖鸿铭



蓝宝愉



王鸿琳



许小葑



秦川



王毅翔



沈鑫



















形体塑造(周一、三、五)8:30—10:00王清明馆二楼A

姓名

性别



周星



贺维凝



刘雨西



郑可幸



任卓尔



张琳瑶



林笔韵



赵紫妤



王茉菲



常棣



李昊轩



朱庭柯



尤芊寻



郑宸妍



陈昕晔



施秋菊



方小英



吴雨瞳



何静怡



吴雨瞳



颜思璟



陈 文



杨林青青



陈纾喻



侯嘉莹



王诗语



刘美希



林家乐















































跆拳道(周一、三、五)8:30—10:00王清明馆二楼B

姓名

性别



徐一航



周筱博



刘思琦



张筠瑄



张露朦



王姿淇



叶重熙



邓馨菲



朱伟程



张雪梅



邵 琪



向国玺



颜思璟



陈 伍



柯子易



韩伯谦



周嘉轩



周嘉雨



陈昕桐



黄钰淇



郭佳仪



王知容



朱思宇



黄楚涵



陈梓萌



杨哲宇



杨斯淇















 

校工会

校体育部

                                                                                                             201671