当前位置:首页  Home  信息公告

信息公告


2018年5月游泳特色学分考试名单排序

发布者:罗文霞, 发布时间:2018-05-09,浏览次数:1091

特别说明:

    1、如有确定已经报名但名单中未能查到的,一般情况是提交时出错导致报名失败。如确实想要参加本次考试的,请选择一个考试人数最少的时段,现场向负责老师说明情况,请老师酌情予以安排考试。现场须服从老师安排

    2、请务必于每场考试开始之前10分钟到场,凡点名未到者视为放弃考试资格。

    3、请携带身份证参加考试(其他证件无效),无证件者不予考试。

    具体名单排序见下表:


2018年5月份游泳特色学分考试名单排序








请务必于每场考试开始之前10分钟到场,凡点名未到者视为放弃考试资格;

请携带身份证参加考试,无证件者不予考试(其他证件无效)



思明校区








排序学号姓名性别学院专业考试时间
118520142204548陈文博艺术学院音乐表演毕业班思明5月12日星期六14:30--15:30
220420142201198范维扬管理学院市场营销毕业班思明5月12日星期六14:30--15:30
321620142202607江昱霖生命科学学院生物科学毕业班思明5月12日星期六14:30--15:30
422920172204150李远航信息科学与技术学院计算机类毕业班思明5月12日星期六14:30--15:30
525120172202133黄淑明建筑与土木工程学院建筑类毕业班思明5月12日星期六14:30--15:30
611920142202960李鹭徽外文学院日语毕业班思明5月12日星期六14:30--15:30
717420142200480何嘉尧管理学院市场营销毕业班思明5月12日星期六14:30--15:30
817420142200552林依婷管理学院财务管理毕业班思明5月12日星期六14:30--15:30
918520142204537杜明轩艺术学院音乐表演毕业班思明5月12日星期六14:30--15:30
1018520142204541叶毅君艺术学院音乐表演毕业班思明5月12日星期六14:30--15:30
1130220142200742马嘉佳国际关系学院外交学毕业班思明5月12日星期六14:30--15:30
1230220142200751许多国际关系学院国际政治毕业班思明5月12日星期六14:30--15:30














排序学号姓名性别学院专业考试时间
112920142200173王尘山法学院法学毕业班思明5月12日星期六15:40--16:40
215220132201697洪嘉华经济学院金融工程毕业班思明5月12日星期六15:40--16:40
315220142202080郑羿经济学院经济统计学毕业班思明5月12日星期六15:40--16:40
417420132200454蔡润涛管理学院电子商务毕业班思明5月12日星期六15:40--16:40
522920142203692林国思信息科学与技术学院电子信息工程毕业班思明5月12日星期六15:40--16:40
630620142203610张迪越新闻传播学院传播学毕业班思明5月12日星期六15:40--16:40
710120142202319王可欣新闻传播学院广告学毕业班思明5月12日星期六15:40--16:40
811920142203050胡心悦外文学院英语毕业班思明5月12日星期六15:40--16:40
915220142201911王婧梅经济学院经济学毕业班思明5月12日星期六15:40--16:40
1017420132200609马一辰管理学院会计学毕业班思明5月12日星期六15:40--16:40
1117420132200732张子安管理学院会计学毕业班思明5月12日星期六15:40--16:40
1217420142200580马心怡管理学院会计学毕业班思明5月12日星期六15:40--16:40
1318520142204400史佩馨艺术学院绘画毕业班思明5月12日星期六15:40--16:40
1418520142204540杨睿宁艺术学院音乐表演毕业班思明5月12日星期六15:40--16:40
1525120132201527苏婳建筑与土木工程学院建筑学毕业班思明5月12日星期六15:40--16:40














排序学号姓名性别学院专业考试时间
110120142204631王健一人文学院历史学思明5月20日星期日8:30--10:00
211920162203371贾晓鹏外文学院日语思明5月20日星期日8:30--10:00
311920162203384王博彦外文学院日语思明5月20日星期日8:30--10:00
411920162203446廖启航外文学院英语思明5月20日星期日8:30--10:00
512020172203734盖昱霖外文学院英语思明5月20日星期日8:30--10:00
612020172203787叶冠辰外文学院英语思明5月20日星期日8:30--10:00
713720142200238郭子恒公共事务学院社会工作思明5月20日星期日8:30--10:00
815220142201808吕志浩王亚南经济研究院经济学思明5月20日星期日8:30--10:00
915220172202365何鸿光经济学院经济学类思明5月20日星期日8:30--10:00
1015220172202625王炳森经济学院经济学类思明5月20日星期日8:30--10:00
1115220172202627王偲宇经济学院经济学类思明5月20日星期日8:30--10:00
1215220172202691肖皓天经济学院经济学类思明5月20日星期日8:30--10:00
1319720162203670赵鹏物理科学与技术学院物理学思明5月20日星期日8:30--10:00
1419720172203905叶镇崴物理科学与技术学院物理学类思明5月20日星期日8:30--10:00
1520420162201714吴俊雄化学化工学院能源化学思明5月20日星期日8:30--10:00
1620420172201903刘雨林化学化工学院化学类思明5月20日星期日8:30--10:00
1720420172201927苏昊泽化学化工学院化学类思明5月20日星期日8:30--10:00
1820420172201956许宏铭化学化工学院化学类思明5月20日星期日8:30--10:00
1921620142202643刘孟坛数学科学学院数学与应用数学思明5月20日星期日8:30--10:00
2022920162203869南托罗旺信息科学与技术学院电子信息类思明5月20日星期日8:30--10:00
2122920162203987洪宇信息科学与技术学院计算机科学与技术思明5月20日星期日8:30--10:00
2222920162204031潘晨港信息科学与技术学院计算机科学与技术思明5月20日星期日8:30--10:00
2322920172204098冯凯布信息科学与技术学院计算机类思明5月20日星期日8:30--10:00
2422920172204154梁师赫信息科学与技术学院计算机类思明5月20日星期日8:30--10:00
2524320172203209王一凡软件学院软件工程类思明5月20日星期日8:30--10:00
2630320132200067李生威外文学院法语思明5月20日星期日8:30--10:00
2730320152200042刘明杰材料学院材料科学与工程思明5月20日星期日8:30--10:00
2831720172203596崔峻赫外文学院法语思明5月20日星期日8:30--10:00
2910120172202983李沚萱人文学院人文科学试验班思明5月20日星期日8:30--10:00
3010120172203037苏马泽彤人文学院人文科学试验班思明5月20日星期日8:30--10:00
3110120172203078杨心怡人文学院人文科学试验班思明5月20日星期日8:30--10:00
3212220172203696罗淋贞外文学院日语思明5月20日星期日8:30--10:00
3312920152200128程雅卓法学院法学思明5月20日星期日8:30--10:00
3412920162200215张钰洁法学院法学思明5月20日星期日8:30--10:00
3513720162200362张文绮公共事务学院社会学思明5月20日星期日8:30--10:00
3615220152201991常静经济学院国际经济与贸易思明5月20日星期日8:30--10:00
3715220152201993陈丹冉经济学院财政学思明5月20日星期日8:30--10:00
3815220152204612文宇晴经济学院财政学思明5月20日星期日8:30--10:00
3915220172202264陈可盈经济学院经济学类思明5月20日星期日8:30--10:00
4015220172202296陳冰经济学院经济学类思明5月20日星期日8:30--10:00
4115220172202431兰晨菲经济学院经济学类思明5月20日星期日8:30--10:00
4215220172202663吳嘉惠经济学院经济学类思明5月20日星期日8:30--10:00
4315220172202768张静渝经济学院经济学类思明5月20日星期日8:30--10:00
4415220172202788張詩宜经济学院经济学类思明5月20日星期日8:30--10:00
4517420152200543李梦頔管理学院管理科学思明5月20日星期日8:30--10:00
4617420152200749钟敏管理学院会计学思明5月20日星期日8:30--10:00
4718520142204451蔡巍艺术学院美术学思明5月20日星期日8:30--10:00
4818620152204380梁楚楚艺术学院环境设计思明5月20日星期日8:30--10:00
4918720152204505郝文博艺术学院音乐学思明5月20日星期日8:30--10:00
5018720172204831陈佳雯艺术学院音乐表演思明5月20日星期日8:30--10:00
5118720172204879许方锦艺术学院音乐表演思明5月20日星期日8:30--10:00
5218720172204888张丽淳艺术学院音乐表演思明5月20日星期日8:30--10:00
5318720172204889张霈言艺术学院音乐表演思明5月20日星期日8:30--10:00
5418720172204893柏裕如艺术学院音乐学思明5月20日星期日8:30--10:00
5519720142203435欧阳璐源法学院法学思明5月20日星期日8:30--10:00
5620420152201521林欣化学化工学院生物工程思明5月20日星期日8:30--10:00
5720420162201705王蕊化学化工学院化学思明5月20日星期日8:30--10:00
5824320172203195石天琪软件学院软件工程类思明5月20日星期日8:30--10:00
5924320172203235杨子琦软件学院软件工程类思明5月20日星期日8:30--10:00
6030620172204029王欣怡新闻传播学院新闻传播学类思明5月20日星期日8:30--10:00
6132920152200869许佳吟国际学院会计学思明5月20日星期日8:30--10:00
6235220172204811张妍艺术学院设计学类思明5月20日星期日8:30--10:00








翔安校区











排序学号姓名性别学院专业考试时间
119720142203351余碧文航空航天学院机械设计制造及其自动化翔安5月12日星期六8:30--10:00
221620172203435夏晨阳生命科学学院生物科学类翔安5月12日星期六8:30--10:00
332620152200440向韡公共卫生学院医学检验技术翔安5月12日星期六8:30--10:00
433120172202040林伟健环境与生态学院环境科学与工程类翔安5月12日星期六8:30--10:00
533120172202110周泽宇环境与生态学院环境科学与工程类翔安5月12日星期六8:30--10:00
634520152201461周呈毅航空航天学院测控技术与仪器翔安5月12日星期六8:30--10:00
734520172201544马腾航空航天学院航空航天类翔安5月12日星期六8:30--10:00
834520172201598王宏钊航空航天学院航空航天类翔安5月12日星期六8:30--10:00
921620142202672陶韵怡生命科学学院生物科学翔安5月12日星期六8:30--10:00
1021620172203325黄诗莹生命科学学院生物科学类翔安5月12日星期六8:30--10:00
1122320162201039黄乐海洋与地球学院海洋科学翔安5月12日星期六8:30--10:00
1224520142204645苏晓荣医学院临床医学翔安5月12日星期六8:30--10:00
1332920152200972竺怡宁国际学院金融学翔安5月12日星期六8:30--10:00
1432920172201074陈雨萱国际学院会计学翔安5月12日星期六8:30--10:00
1532920172201112苗雨暄国际学院会计学翔安5月12日星期六8:30--10:00
1632920172201178金佳琪国际学院金融学翔安5月12日星期六8:30--10:00
1734520152201437张琦航空航天学院飞行器设计与工程翔安5月12日星期六8:30--10:00














排序学号姓名性别学院专业考试时间
119720142203252徐睿宏航空航天学院测控技术与仪器翔安5月12日星期六10:10--11:40
219720142203335黄延凯航空航天学院机械设计制造及其自动化翔安5月12日星期六10:10--11:40
321620152203077张勋生命科学学院生物科学翔安5月12日星期六10:10--11:40
421620172203281陈开允生命科学学院生物科学类翔安5月12日星期六10:10--11:40
522320142201059张伟鸿海洋与地球学院海洋技术翔安5月12日星期六10:10--11:40
622320162201096王杰海洋与地球学院海洋科学翔安5月12日星期六10:10--11:40
722320172201322石吉儿海洋与地球学院海洋科学类翔安5月12日星期六10:10--11:40
824520132204086陳顥輝医学院临床医学翔安5月12日星期六10:10--11:40
924920172204639盧韋成医学院中医学翔安5月12日星期六10:10--11:40
1032320142204074潘奕药学院药学翔安5月12日星期六10:10--11:40
1132620162200394黄伟达公共卫生学院公共卫生与预防医学类翔安5月12日星期六10:10--11:40
1232920142200854周文轩国际学院会计学翔安5月12日星期六10:10--11:40
1332920142200876黄灏国际学院金融学翔安5月12日星期六10:10--11:40
1432920152200838林思国际学院会计学翔安5月12日星期六10:10--11:40
1533120152201794刘书奇环境与生态学院环境科学翔安5月12日星期六10:10--11:40
1634520152201189洪彦航空航天学院电气工程及其自动化翔安5月12日星期六10:10--11:40
1734520152201459郑行航空航天学院自动化翔安5月12日星期六10:10--11:40
1834520162201160陈书涌航空航天学院飞行器设计与工程翔安5月12日星期六10:10--11:40
1934520162201293刘承远航空航天学院测控技术与仪器翔安5月12日星期六10:10--11:40
2034520172201577孙傲宸航空航天学院航空航天类翔安5月12日星期六10:10--11:40
2112920162200162邱意涵法学院法学翔安5月12日星期六10:10--11:40
2221620142202583丁楠国际学院会计学翔安5月12日星期六10:10--11:40
2321620152203006陶志超生命科学学院生物技术翔安5月12日星期六10:10--11:40
2421620172203377吕晓琦生命科学学院生物科学类翔安5月12日星期六10:10--11:40
2522320172201315潘怡彤海洋与地球学院海洋科学类翔安5月12日星期六10:10--11:40
2624520142204318李晨瑶医学院中医学翔安5月12日星期六10:10--11:40
2724520162204672Michaela Henry Nio   Nathan医学院临床医学翔安5月12日星期六10:10--11:40
2824920152204232多吉普赤医学院中医学翔安5月12日星期六10:10--11:40
2924920152204234嘎玛拉宗医学院中医学翔安5月12日星期六10:10--11:40
3024920172204621洪卓菲医学院中医学翔安5月12日星期六10:10--11:40
3132320162204180张一诺药学院药学翔安5月12日星期六10:10--11:40
3232920142200890李璐佳国际学院金融学翔安5月12日星期六10:10--11:40
3332920172201066陈含露国际学院会计学翔安5月12日星期六10:10--11:40
3432920172201108刘琪瑶国际学院会计学翔安5月12日星期六10:10--11:40
3532920172201133徐子凌国际学院会计学翔安5月12日星期六10:10--11:40
3632920172201195吕雪萌国际学院金融学翔安5月12日星期六10:10--11:40
3733120162201824苏子萌环境与生态学院环境科学翔安5月12日星期六10:10--11:40